В Москве вручили "Премию рунета-2011"

В Москве вручили "Премию рунета-2011"

Восьмая церемония вручения «Премии рунета» прошла в пятницу вечером в Москве в концертном зале «Пушкинский».

В Москве вручили "Премию рунета-2011"

Восьмая церемония вручения «Премии рунета» прошла в пятницу вечером в Москве в концертном зале «Пушкинский».

Премию в номинации «Культура и массовые коммуникации» получили интернет-СМИ «Частный корреспондент», агентство гражданской журналистики «Ридус», онлайн-кинотеатр Now.ru и «Российская газета». Twitter-аккаунт «Ленты.ру», попавший в шорт-лист номинации, премии не получил, как и сайты «Эха Москвы», русской службы «Би-Би-Си» и телеканала «Дождь».

В номинации «Наука и образование» наград удостоились Russian Code Cup, национальный образовательный проект «Умная школа», «Живой словарь» портала «Грамота.ру» и социальная сеть LiveLib.ru.

«Корпоративный портал» от «1С-Битрикс», биржа удаленной работы Free-lance.ru и деловой портал BFM.ru оказались лучшими в номинации «Экономика и бизнес». OZON.travel, международная сеть доставки цветов AMF.ru и «ВитаПортал» признаны победителями в номинации «Здоровье и отдых», а «Softkey», «Вымпелком» и «Хабрахабр» выиграли в номинации «Технологии и инновации».

В номинации «Государство и общество» лучшими были признаны АНО «Модернизация» с проектом i-Russia.ru, проект банка ВТБ «ВТБ-России» и учрежденное РИА Новости и РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации).

Помимо шести основных номинаций премии вручили и в трех специальных. За развитие безопасного рунета наградили «Справочник по детской безопасности в интернете» от Google, проект «Дети онлайн» «Фонда развития интернет» и Центр анализа интернет-ресурсов. «Суперсадовник.рф», «БольшоеПравительство.рф» и «Вектор-Успеха.рф» отмечены за вклад в развитие домена .рф, а лучшими стартапами года признаны «Карамба-ТВ», «Будист.ру» и «Налогия».

Всего в конкурсе приняли участие более тысячи проектов, отмечает РИА Новости. Учредителем «Премии Рунета» выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930